Разрешено ли с ипотечных денег погасить кредит и купить квартиру?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста хотим взять ипотеку, но имеется кредит в том же банке, разрешено ли с ипотечных денег погасить кредит и купить квартиру?

, Дмитрий, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Дмитрий!!!

Ипотечный кредит выдается на покупку жилого помещения (квартиры), в кредитном договоре указывается объект который Вы приобретаете, также указывается процентная ставка по кредиту, срок кредитования и прочее. Прежде чем банк выдает кредит на покупку квартиры, он тщательно проверяет документы по квартире, отчет по оценки, если квартира по  оценки будет завышена, банк может отказать.

Если Вы планируете взять ипотеку, Вам стоит подать в несколько  банков, если Ваш доход позволяет, то банк  выдаст  Вам кредит, купите квартиру, а потом можно будет сделать рефинансирования  Вашего кредита в другой банк, где для будет комфортный платеж.

Если будет возможность гасить ипотечный кредит  частично досрочно, указываете в заявлении  что хотите сократить сроки, это выгоднее.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.