Как мне вернуть свои деньги и добиться, чтобы забрали свою стенку?

Добрый день. У нас возникла такая ситуация, мы купили стенку ,при сборке обнаружили 4 недостающие детали без которых стенку вообще нельзя собрать. Притензию отправили 18.12.2019г. И вот по сей день магазин переносит сроки каждую неделю. Как мне вернуть свои деньги и добиться чтоб они забирали свою стенку.

, Ольга, г. Балашиха
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, с требованием расторгнуть договор купле-продажи в связи с некомплектностью, обязать продавца возвратить денежные средства и забрать свой товар. В связи с тем что данное исковое заявление будет в рамках действия закона о защите прав потребителя, то государственную пошлину платить за обращение в суд не придется. На любой стадии до вынесения решения по гражданскому делу Вы сможете примириться.