Правомерность списания банком всей зарплаты без оповещений

Здравствуйте. Имеется кредитная карта, по которой есть два месяца просрочки, сбербанк списал всю заработную плату в том числе и отпускные, но ни каких оповещаний не было и долг по кредитной карте не уменьшился.

, Ирина, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. В данном случае как правило при выдаче кредитной карты в договоре банк прописывает, что в случае задолженности по кредитной карте банк вправе осуществлять списание денежных средств в счет погашения задолженности по кредитам с других счетов, открытых в том же банке, если на них имеются денежные средства.

О том куда ушли денежные средства Вы можете узнать обратившись в банк и заказав соответствующую выписку со счета о движении денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Ирина добрый день!

Вам необходимо получить от банка выписку, посмотреть куда и зачем ушли денежные средства.

Потом написать в адрес банка обращение с получением разъяснения от банка. В принципе можете позвонить оператору он должен будет вам оказать эту консультацию. Если вы обнаружите ошибку банка, то пишите претензию и направляйте в банк.

Просто вам необходимо точно знать банк ли это списал и куда, чтобы для дальнейших действий было подтверждение