Доказательства о нахождении отца на территории Украины для получения ПМЖ Украины

Как доказать, что отец находился на территории Украины в момент подписания договора об отделении Украины в 1990 году?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Как правило, таким доказательством будет наличие записей в домовых книгах, поквартирных карточках, штампе в паспорте СССР, если он сохранился. Также возможно установление факта, имеющего юридическое значение, о постоянном проживании на территории Украины. Данный факт устанавливается в судебном порядке на основании имеющихся документов (трудовой книжки, военного билета, дела из военкомата, справки об освобождении), а также свидетельских показаний.