Кто виноват в том, что в ДТП пострадал пассажир?

Автомобиль А двигался по своей полосе прямо( в машине ехал 1 мужчина), а у автомобиля В открылся капот и водитель выехал на встречку( в машине ехало 2 человека- водитель и пассажир). В результате чего произошло столкновение. В автомобиле В пострадал пассажир. Кто виноват в том, что пострадал пассажир?

, Алина, г. Липецк
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вина в ДТП явно водителя автомобиля выехавшего на встречную полосу движения, то есть того автомобиля, в котором находился пассажир. Ситуация очевидная, поэтому не совсем понятно что вызывает у Вас сомнения.

Если по материалу приняты какие-то решения с которыми Вы не согласны и Вам нужна помощь в обжаловании таких решений, можете для более подробного анализа ситуации обратиться в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)