Супруга взяла быстрый заем и не смогла оплатить его, что с этим можно сделать?

Добрый день вот такой вопрос супруга взяла быстрый займ ну не смогла оплотить его а процент там не детский что с этим можно заделать?

, Дмитрий, г. Михайловск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток!

Добрый день вот такой вопрос супруга взяла быстрый займ ну не смогла оплотить его а процент там не детский что с этим можно заделать?

Насколько я понимаю, Ваша супруга взяла небольшой кредит в микрофинансовой организации, которая выдает маленькие кредиты под очень большие проценты. Это законом не запрещено. В данной ситуации единственное, что я Вам могу посоветовать это быстренько перекредитоваться в другом банке. Как вариант можете взять кредитку. 27% лучше чем 365% в год.