Как мне можно получить остатки зарплаты за 2 месяца?

Здравствуйте. Такая проблема: работал в организации 1,5 года. Настаивал на офф. трудоустройстве, но мои доводы игнорировались начальником. В начале 2020 уволился, теперь не могу получить остатки зарплаты за 2 месяца. Что посоветуете. Заранее спасибо.

, Кирилл Долганов, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Заявление подается в районный суд можете по месту жительства подать (ст. 29 ГПК РФ).

Андрей Трофимов
Юрист

пишите заявление в полицию, прокуратуру и трудовую инспекцию