Можно ли отменить судебный приказ, ссылаясь на срок давности и нарушение подсудности?

Была кредитная задолженность, перестала платить в 2015 году, коллекторы подали в суд по предыдущему месту регистрации в апреле 2019 года, документы никакие я не получала, потому что зарегистрирована и проживаю в другом городе, стало известно в этом месяце о том , что ССП наложили арест на банковские счета.Что я могу сделать в данной ситуации?можно отменить судебный приказ, ссылаясь на срок давности и нарушение подсудности?

, Елена, г. Тверь
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получили судебный приказ своевременно в связи с переездом в другое место жительства, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Елена
Клиент, г. Тверь
Спасибо за ответ, а подскажите мне в возражении на приказ надо писать, что я не была уведомлена и попросить восстановить сроки

Я написал Вам в чат, посмотрите, пожалуйста. Там проще будет пообщаться. Просить восстановить срок нужно.