Зачем детдомовским детям прописка в квартире у родственников?

Зачем дет.домовским детям прописка в квартире у родственников? Нужна ли она для чего-то? Хотят чтобы мама прописала племянников которые находятся в дет.доме. зачем?

, Александра Жалелова, п. Караганда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, ваша мама совсем не обязана это делать и ей этого делать не следует, так как увеличится значительно стоимость коммунальных платежей, она потом не сможет снять их с регистрации даже с помощью суда, Я советую ей отказаться, так как, видимо, это хотят сделать, чт* бы потом не ставить их в очередь на жилье.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
дет.домовским детям прописка в квартире у родственников? Нужна ли она для чего-то?

Александра

Добрый день!

Детей сирот в соответствии с законодательством должны обеспечить благоустроенным жильём. Поэтому регистрировать детей сирот в своей квартире не рекомендуется т.к. впоследствии могут им отказать в обеспечении социальным жильём, а у вас возникнут дополнительные расходы по оплате жку.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться за консультацией в чат.