Какое наказание будет за отказ от исправительных работ?

Здравствуйте я бы хотел узнать. Я отбывал наказание в колонии общего режима за тяжкое приступление. Потом подал ходатайство на ст.80 УК РФ суд принял положительное решение Я отработал большую часть своего оставшегося срока и хотел бы узнать если мне перестать работать какое наказание будет в отношении меня

, Илья, г. Астрахань
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Согласно ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или одиндень лишения свободы за три дняисправительных работ.