Сможет ли хозяйка квартиры на меня написать заявление в полицию?

Добрый день! Скажите пожалуйста я снял квартиру по суточной, без каких либо документов, хозяйка говорит что я сломал дверь, может ли она написать заявление в полицию?

, Володя Назар, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Володя!

Запретить хозяйке подавать заявление в полицию никто не может — такое право у неё есть, проверка по заявлениям о возможных преступлениях проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ). Только смысла в таком обращении я не вижу — вопросы надо решать в суде, если есть претензии материального характера. Если же дверь дорогая и хозяйке причинён существенный ущерб, может вмешаться и полиция, но такое предположить сложно, вряд ли вы сознательно ломали её имущество.

Всего доброго!