Как разблокировать карту, если числится долг перед обанкротившейся компанией?

Здравствуйте! У меня заблокирована карта по жкх! Компания которая заблокировала стала банкротом и давно закрылась в 16 году! Но долг на карте весит, что мне делать чтоб разблокировали карту? Оплачивать в несуществующую компанию или можно как то списать долг, через приставов?

, александр, г. Москва
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Добрый день, Александр.

Со своей стороны хочу Вам предложить следующий алгоритм действий:

1. Запросить в налоговом органе выписку из ЕГРЮЛ на бумажном носителе (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц). Ее может получит любое заинтересованное лицо оплатившее государственную пошлину в размере 200 рублей (выписка выдается в течении 5 дней, в течении одного дня — 400 рублей.

2. Обратится с заявлением в службу судебных приставов-исполнителей о прекращении исполнительного производства. Основание - внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц (подпункт 7 пункта 2 статьи 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Надеюсь, что данная информация хоть немного поможет Вам.