Будет ли ему предоставлено время, подобие отпуска?

Можно-ли заключить брак с солдатом-срочником? У нас общий ребёнок. Как правильно все это сделать? Будет-ли ему предоставлено время,подобие отпуска?

, Alena Dmitrievna, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с п.11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства должны быть подтверждены документально. Ваш случай не указан, поэтому на усмотрение командира части.

Остались вопросы, пишите