Есть ли способ начать оплату долга по алиментам?

Здравствуйте. Я должник. Алименты на детей фиксированные (прожиточный минимум). Год назад исп. лист был отдан приставам. Данных для оплаты долга не получал. Не уклоняюсь, с истцом постоянно контактирую. Истец в процессе сбора документов для обращения в прокуратуру на приставов. Приставы зачем то отправили лист по месту работы (письмо не доходит) Есть ли способ начать оплату долга?

, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете добровольно переводить денежные средства на счет взыскателя и указывать в назначении платежа — АЛИМЕНТЫ. Эти суммы будут учтены в счет погашения долга.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Антон. Вы имеете полное право платить алименты, указывая в своих платежных документах назначение платежа, как алименты -  СК РФ Глава 17. ПОРЯДОК УПЛАТЫ И ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.