Можно ли продать недвижимость, если открыто исполнительное производство?

Ситуация такая. Муж и жена. Нежилое помещение куплено в браке оформлено на жену. У мужа большие долги, заведено исполнительное производство. Вопрос. Нотариус выдаст мужу согласие на продажу недвижимости или нет.

, Алексей, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Алексей!

Доля супруга должна быть выделена в судебном порядке и только после этого имущество может быть реализовано с торгов. Супруге, как правило ССП вернет в процентном соотношении стоимость ее доли. И у супруги есть право выкупа доли супруга.

Алексей
Клиент, г. Абакан

это всё понятно. жена хочет просто продать недвижимость. т.к. у жены нет долгов имущество не арестовано, а для продажи нужно согласие супруга. так вот вопрос в чем, Нотариус выдаст мужу согласие на продажу недвижимости или нет.

Нотариус обязана заверить Ваше согласие для супруги на продажу недвижимости