Как правильно написать заявление, чтобы рассмотрели дело без моего присутствия?

Здравствуйте, я не смогу присутствовать в суде из за того что нахожусь в другом городе, и с работы не отпустят ,как правильно написать заявление ,чтобы рассмотрели дело без моего присутствия?

  • 20200208_130057
    .jpg
, Евгений, г. Самара
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

___________________________
(наименование суда)
Заявитель: ____________________
(ФИО полностью, адрес,
положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.
Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г.        Подпись заявителя: _______

Можете использовать другой шаблон заявления из интернет источников.