Могу ли я будучи несовершеннолетним купить безалкогольное пиво в Башкортостане?

Могу ли я будучи несовершеннолетним купить безалкогольное пиво в Башкортостане. Так как при моей любой попытке купить не обвенчалось успехом и мне отказывали!

, Артур, г. Туймазы
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня’

Да, разрешена. Безалкогольное пиво исходя из названия и определения не относится к алкогольной продукции (см., например, письмо ФАС от 02.12.2011 № АК/44977).

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.