Возможно ли платить данный долг частями и как это возможно?

Здравствуйте. Сегодня в госуслугах увидел судебную задолженность 400 тыс. руб. Это за то что не платил кредит. Возможно ли платить данный долг частями и как это возможно

, илья, г. Новосибирск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Илья!  Да, это  судебная задолженность по решению суда появилась, теперь вам надо посетить отдел службы судебных приставов потому что исполнительное производство должно быть у них.

По  ФЗ «Об исполнительном производстве»  ССП вправе удерживать с ваших доходов до 50%, но с учетом вашего материального положения в судебном порядке этот процент можно снизить, но учтите что тем выше процент удержаний, тем быстрее вы погасите долг.

При этом, 50% от дохода это тот максимум что могут ССП удерживать по закону

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Илья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».