Почта России

Добрый день! Подскажите,мне поступила международная посылка,по ней отчетливо было видно что посылка вскрыта. Открыла посылку на почте,оказалось что пропало товару на 1500руб. Как мне поступить,я понимаю что нужно составить заявление в отделении почты установленного образца и приложить документы. Я могу написать дополнительное заявление на возмещение морального вреда или можно указать в том же заявлении? Т.к. эта посылка уже не первая вскрытая,но обычно потери были не велики,не обращала внимания. И какую сумму я могу потребовать? Спасибо!

, Анна, г. Новосибирск
Алина Попова
Адвокат, г. Владивосток

Анна, здравствуйте.
Все Ваши требования можете указать в одном исковом заявлении. Что касается суммы, то должны учитываться требования разумности и справедливости. Не думаю, что при имущественном ущербе 1 500 руб, получится взыскать значительную компенсацию морального вреда. Кроме того, Вам нужно будет пояснить в суде какие нравственные или физические страдания Вам были причинены.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Для начала обратитесь в отделение почты с требованием о компенсации ущерба. Если в добровольном порядке Ваши требования не будут удовлетворены — обращайтесь в суд за защитой своих прав.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 310-82-96, 8-913-371-51-68.