К кому обращаться для расчета задолженности по алиментным обязательствам?

У отца моей дочери долг перед нами более 300тыс. рублей. Мы переехали на ПМЖ в другой регион, отец оставался там, но позднее переехал в другое место жительства. Сейчас не знаю где находиться отец, на мои просьбы(письма) о расчете задолженности по алиментам, судебные приставы отмалчиваются. последняя оплата алиментов была 5 месяцев назад. Мне необходимо знать сумму задолженности, для предоставления в органы опеки и в обращение в суд. Кому писать письмо, чтоб получить сумму задолженности?

, Олеся, г. Таганрог
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

5 месяцев назад. Мне необходимо знать сумму задолженности, для предоставления в органы опеки и в обращение в суд. Кому писать письмо, чтоб получить сумму задолженности?

Олеся

СТоит обратиться к судебному приставу письменно, думаю, что он Вам ответит. В случае молчания, подавайте на него жалобу его руководству. Пристав обязан произвести расчет.

ст. 113 СК РФ:

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.