Как маме следует оформить дом, чтобы он достался ее наследникам?

Моей маме достался по наследству домик в деревне. На нее сделали дарственное наследство.В право собственника она не вступала с 1971 года,когда ей исполнилось 18 лет. Мама уже пожилая ,и попросила в интернете задать такой вопрос. Подскажите, что нужно ей сделать,чтобы дом достался наследникам.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Артур Арзуманян
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте нужно оформить право собственности, но для начала поставить на кадастровый учет.