Могут отобрать з/п которую мне заплатили за то время, когда я у них не была устроена по трудовой?

Здравствуйте. Я работала в фирме. Ее перекупили. 31 апреля написала заявление на увольнение. Полтора месяца новая фирма не устраивала по трудовой. Полтора месяца просто работала не устроена. 17 июня меня оформили. 21 июня выплатили з/п за май, но провели ее как за первую половину июня (выписка со счета из сбербанка). Могут отобрать з/п которую мне заплатили за то время когда я у них не была устроена по трудовой т.е работала без оформления. За отработанный июнь не заплатили..

P.S. Нас таких 10 человек, не оформленных работало.

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Согласно ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Отобрать зарплату у вас не могут. Если возникнет спор, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд для установления факта трудовых отношений