Есть участок, на нем два строения возвели, пользуемся 20 лет, можно выкупить землю?

Есть участок,на нем два строения возвели, пользуемся 20лет!есть решение поссовета 2003 г! Можно выкупить землю? Или как его узаконить?

, денис, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

В сложившейся ситуации вы вправе выкупить земельный участок согласно договору купли-продажи с администрацией по льготной ставке, если на здания зарегистрировано право собственности. Если же строения находятся не в собственности, то вы вправе обратиться в суд с требованием о признании на них права собственности в порядке ст. 234 Гражданского кодекса РФ (приобретательная давность). Удачи.