Назначили штраф за незарегистрированную розетку в доме, а хозяев дома нет в стране

Здравствуйте, такая ситуация, пришли электрики и нашли в доме левую розетку. Составили акт, но так как хозяев дома нет в стране, то акт без фамилий, то есть не на определенного человека. В электрокомпании насчитали ущерб в 40тыс рублей, законно ли это? И сказали что как оплатим штраф, то будет еще административный штраф за эту розетку

, Владимир, г. Иваново
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

В сложившейся ситуации вы можете не оплачивать в добровольном порядке так называемый ущерб. Привлекаться к ответственности должно конкретное лицо, в противном случае документ является недействительным. Ущерб могут взыскать только в судебном порядке. Административное взыскание (протокол, акт осмотра, штраф) также должно быть наложено на конкретное лицо уполномоченным на то должностным лицом. Удачи.