Полагается ли мне единовременное пособие к 75-летию ВОВ?

я являюсь участником доманских событий,есть удостоверение участника ВОВ.полагаются ли мне единовременные пособия к 75 летию ВОВ

, Виктор Белокобыльский, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. В Указе Президента речь идет об участниках только Великой Отечественной войны.

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 75 000 рублей;