Как мне уйти от матери, если я не хочу с ней жить и как оформить документы без ее ведома?

Здравствуйте я и есть ребенок я не хочу жить с матерью как мне всё сделать так чтобы в процессе она не знала какие документы нужны

, Арина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как мне всё сделать так чтобы в процессе она не знала какие документы нужны

Арина

Добрый день!

Если вы совершеннолетняя то вы можете сами решать где проживать и сами несёте ответственность за свои поступки. Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования. До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.