Принесла исполнительный лист на работу мужа, а его не приняли

Принесла исполнительный лист на работу мужа его неприняли,мотивируя тем ,что пристав должен переслать сам.Отнесла приставу ,но не указала адрес работы.Алименты неперечисляются ,исполнительный не отправлен .Будет ли у него задолжнасть за эти 3 месяца ?

, Нина, г. Шебекино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Алименты неперечисляются, исполнительный не отправлен.Будет ли у него задолжнасть за эти 3 месяца ?

Нина

Добрый день!

Алименты присуждаются, как правило с момента обращения в суд и будут взысканы со дня, указанного в решении суда. Поэтому в вашем случае у плательщика алиментов будет задолженность за данные месяцы т.к… в соответствии со статьей 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (исполнительного листа) производится в пределах 3-х летнего срока, предшествовавшего предъявлению указанных документов к взысканию.