Пристав арестовал зарплатную карту матери-одиночки и она второй месяц не получает зарплату

У меня арестована карта.Я второй месяц без з/п .Я мать-одиночка у меня два ребёнка(12 лет и 2 года) Мне пристав всё чего-то обещает. Как мне быть и что делать?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Обжалование действий пристава процесс длительный. В рамках исполнительного производства есть возможность оплачивать долг ежемесячными фиксированными платежами, но в вашем случае, необходимы средства на жизнь. Для начала, откройте счет в другом банке и подайте новые реквизиты в бухгалтерию предприятия, таким образом вы выиграете некоторое время. Еще вариант — получать заработную плату наличными через кассу организации. Что касается исполнительного производства и дальнейшего погашения долга — для анализа ситуации нужна дополнительная информация (основания возникновения долга, постановление об исполнительном производстве). Для получения дополнительной информации обращайтесь в чат.