Будет ли данное имущество разделено между детьми?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: если супруги умерли одновременно, у супругов это второй брак,от первого брака по ребенку, все имущество будет разделено между детьми в равных долях?

, Артем _, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, после каждого наследует его дети.

Статья 1114. Время открытия наследства

1. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.

2. Граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга, если момент смерти каждого из таких граждан установить невозможно. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Артем!

Если больше нет наследников первой очереди и наследодателями не было оформлено завещание, причитающиеся доли в наследстве, указанным Вами лицам, будут равными.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1141. Общие положения
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).