Может ли муж при разводе вернуть подаренную в браке дочери долю квартиры?

Добрый день! Хочу узнать, в данный момент я в браке у меня есть совершеннолетний ребенок и квартира которая находится 1/2часть у дочери в собственности и 1/2часть у мужа в собственности. Мы собираемся разводится, уточню что дочь не его не удочерена. Но до развода я хочу чтобы муж составил дарственную на свою часть квартиры на дочь. Может ли он потом при разводе забрать опять себе свою часть квартиры? Я хочу предложить ему деньги за его часть и оформить наториально таким образом чтобы было прописано что он эти деньги получил за свою часть квартиры и претензий к ней не имеет.

, Елена, г. Москва
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если Вы оформите договор купли-продажи 1/2 доли квартиры, выплатите ему денежные средства, опишите это всё в договоре, то безусловно оспорить его у него вряд ли получится. Факт состояния в браке с Вами при этом на действительность договора никак не влияет.

Также стоит отметить, что такой договор должен быть заключён у нотариуса, поскольку продаваться будет доля квартиры.