Моему ребенку пришел налог на имущество физических лиц

Здравствуйте. Моему ребенку (в январе 20г исполнилось 18 лет) пришел налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов + пеня. Живет и учится в Москве, а налог пришел с Хабаровска где раньше проживала. Ребенок не имеет ни какое имущество и т.п. При оплате в Москве сказали разбирайтесь сами мы не знаем ни чего...это как...ехать в Хабаровск? Спасибо.

, Лилия, г. Хабаровск
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Лилия, здравствуйте!

Если налог на имущество начислен налоговым органом на имущество, которое не находилось в собственности — ошибочно, Ваш сын вправе направить в налоговый орган г. Хабаровска по почте заявление о перерасчете налога или подать такое заявление в личном кабинете налогоплательщика в сети интернет.