Считаются ли подарки, которые муж подарил детям, в счет алиментов?

Считаются ли подарки которые муж подарил детям в счет моментов??? Стоит ли брать эти подарки?? Или лучше не брать?? Как потом доказать что это он делал в счет алиментов???

, Екатерина Соколова, д. Минск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Екатерина!

Считаются ли подарки которые муж подарил детям в счет моментов??? Стоит ли брать эти подарки?? Или лучше не брать?? Как потом доказать что это он делал в счет алиментов???

Считаются, если отец ребенка предъявит чеки и квитанции. Обычно, вопрос возникает при наличии задолженности.  Брать или не брать, это ваше решение. Но, полагаю, что в интересах ребенка вам необходимо принять для него подарок. Если хочет, пусть он доказывает, что в счет алиментов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.