Как потребовать деньги, полученные после продажи квартиры?

Здравствуйте я Александр мой отец и его две сестры получили наследство квартиру , отца доля от квартиры 8/9 а сёстрам по 1/18 доля, и сестра продала квартиру и от квартиры отцу только перевели 80 т.р остальные деньги сёстры по делили по меж собой , по данным у нас документов от продаже квартиры 8/9 доля составляет 520 тысяч рублей , что отцу делать ?

  • IMG-9a2bb900fff5e46cb6feb2cc1221a805-V
    .jpg
  • IMG-3f7d20542f3a4ed9516ffc62960eefec-V
    .jpg
  • IMG-16a4d4fbbc13de2a21c527b6a5ab350c-V
    .jpg
  • IMG-912041eb10f318e290897b0b1e5b67a1-V
    .jpg
, Александр, Могилев
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Как следует из договора, денежные средства за долю отца перечислялись на счёт его сестры, которая действовала по доверенности от Вашего отца. Это было ошибкой, нужно было указать счёт отца.

Вы можете взыскать с неё денежные средства в судебном порядке на основании ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение. Для этого нужна копия договора купли -продажи (она у Вас есть), выписка со счёта о переводе 80 тыс. рублей.

Если потребуетсмя помощь в составлении искового заявления в суд. обращайтесь.