Могу ли я оглашать в суде информацию, полученную мной в результате исполнения должностных обязанностей?

Я работаю инспектором по работе с детьми КДНиЗП. Недавно получила повестку в районный суд в качестве свидетеля по делу в отношении несовершеннолетнего, состоящего на профилактическом учете. Извещение о явке в суд было направлено мне по месту жительства, а не по месту работы. Могу ли я в этом случае оглашать в суде информацию, полученную мной в результате исполнения должностных обязанностей. Правомерно ли такое извещение?

, Анна, г. Владивосток
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Если ваша информация не составляет государственной тайны и не способна нанести вред в отношении вопросов национальной безопасности, то всё правомерно.

КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.