Можно ли произвести перерасчет подоходного налога, оплаченного полностью после рождения ребенка?

Здравствуйте, в течении 7ми лет работаю на одном месте, через 2а года работы родилась дочь, никто не сообщил о том что можно понизить подоходный нало за иждивенца и я платил его полностью, можно ли произвести перерасчёт? Если да куда мне обратиться.

, Анатолий, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анатолий, добрый вечер!

Вы можете вернуть налог. Предоставьте работодателю заявление на вычет, он обязан будет пересчитать налог с начала года и учесть уплаченный налог в размере 1400 рублей за январь в других месяцах, т.е. вычет на работе будет применяться с января текущего года. За предыдущие три года вернуть налог можно, обратившись в налоговую инспекцию с налоговыми декларациями за каждый год: 2019, 2018 и 2017.