Как получить условное наказание, если у меня нашли 56 гр гашиша?

Здравствуйте у меня обнаружили 56 шрам гашиша в готовом виде (план)

Можно ли при таком весе выйти на условное плюс к этому ранее был судим по 161ч2 дали условное с условного сняли раньше времени как я не нарушал и не где не привликался

, Александар, г. Иркутск
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если судимость по ч2 ст161 УК РФ не погашена — то имеет место рецидив. При рецидиве, суд назначает наказание согласно ст 68 УК РФ:

...2.Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3.Прии любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление

Санкция ч1 ст228 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Следовательно при рецидиве и отсутствии смягчающих обстоятельств, суд не может назначить наказание меньше 1 года лишения свободы.

Если же судимость погашена, вполне возможно назначение наказания в виде условного срока.