Кредитное агенство арестовало счет по зарплатной карте

Добрый вечер. У нас такая ситуация. Кредит был взят в сентябре 2012 года на сумму 38500 рублей. Платежи вносились не равномерно. но на последнем платежном документе стоит штамп погашено. Перед последним платежом я спросил сумму для полного погашения по кредиту, названая сумма представителем банка была оплачена. После этого представитель банка поставил штамп погашено. Недавно выяснилось, что банк подал в суд, и карту жены арестовали. По почте мы уведомление о суде не получали. Суд выставил сумму недоимки в 27т. рублей. Приставам предоставлялись платежки, но им нужна бумага их банка. Что делать. Зарплата у жены 18т. рублей. У меня чуть больше.

, Андрей, г. Сорск
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Вам, очевидно, вчинили сумму по судебному приказу. Он мог быть отменен вами же в течение 10 дней с момента его получения. Узнайте, что за судебное решение, если это судебный приказ, сходите к мировому судье и получите его копию. Как отменить судебный приказ, я вам объясню, когда копия его будет у вас на руках. Только не затягивайте по времени.

Андрей
Клиент, г. Сорск

Заявление на восстановление срока на обжалование подал в мировой суд 04.02.2020г. Пока результата нет в принятии решения. Вчера т.е. 10.02.2020г. Моей супруге была начислена зарплата в размере 18т. руб, по аресту сняли 15т. осталось 3т. руб.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

Андрей
Клиент, г. Сорск

Заявление на восстановление срока на обжалование подал в мировой суд 04.02.2020г. Пока результата нет в принятии решения. Вчера т.е. 10.02.2020г. Моей супруге была начислена зарплата в размере 18т. руб, по аресту сняли 15т. осталось 3т. руб.