Сегодня заблокировали зарплатную карту после поступления зарплаты, как мне быть?

Здравствуйте. Занимаюсь сейчас банкротством, сегодня заблокировали зарплатную карту после поступления зарплаты. Как мне быть?

, Андрей, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обращайтесь к вашему финансовому управляющему. В силу Пленума ВС РФ №45 от 28.12.2018 года финансовый управляющий может снять денежные средства с вашего счета в размере прожиточного минимума в вашем регионе и выдать их вам на руки.

Остальная сумма будет собираться для погашения текущих расходов и требований ваших кредиторов.

Как вариант, если у Вас есть дети, то можете у нотариуса подписать соглашение об уплате алиментов на детей или ваша жена может обратится в суд с заявлением о взыскании с вас алиментов. Эти деньги будут сниматься с вашей карты и отправляться вашей жене. После банкротства документы можете с работы или у приставов забрать.