Возможна ли продажа без алкогольных энергетиков или без алкогольного пива до 18 лет?

Здравствуйте, возможно ли продажа без алкогольных энергетиков или без алкогольного пива до 18 лет? Без паспорта.

, антон, г. Коломна
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним.
В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя

Основание:

Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (ст. 4).

С уважением,