Как узнать по какой причине уменьшили выплаты?

Уменьшились выплаты алиментов на ребёнка, хотя бывший муж работает на том же месте и в той же должности. Как узнать по какой причине уменьшили выплаты и есть ли форма обращения по этому вопросу к судебным приставам?

, Ксения, г. Москва
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый день.

РАзмер алиментов может быть уменьшен только по решению суда.

Согласно ст. 119 СК РФ . Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Обратитесь к приставам, в свободной форме, или просто позвоните или узнайте на приеме.