Как мне получить налоговый вычет на детей по достижению 18 лет?

Моему сыну исполнилось 18 лет в январе2020 года, он нигде не учится. Официально трудоустроен с января 2020 года и весной уйдет в армию. До какого времени мне будут предоставлять "детский вычет"?

, Инна, с. Балтай
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет (ст. 218 НК РФ).

18 лет исполнилось — пока не предоставляется.

Если после службы в армии, поступит на очную форму обучения, то можно воспользоваться своим правом до достижения им возраста 24 лет.

Учиться можно по основной образовательной программе, профпереподготовка сюда не входит — одним словом любое доп.образование.

С уважением,