На меня подали иск на возмещение расходов на услуги адвоката

Доброго дня. На меня подали иск на возмещение расходом на услуги адвоката. Но лицо представляющее интересы истца не является адвокатом не ип оказывающим юр.услуги. плюс ко всему у истца был расторгнут договор с этим представителем в ходе дела.

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Такие вопросы решаются судом по правилам статьи 100 Гражданского процессуального Кодекса РФ — можно требовать оплаты услуг представителя, но надо доказать его работу и необходимость оплаты, решение принимает суд, как указано — в разумных пределах, так что всё решается индивидуально. Всё, что Вы пишите, можно и нужно заявить как возражения против заявленных требований, суд должен принимать решение с учётом всех доводов сторон.

Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

Вам нужно писать отзыв на заявление и требовать уменьшения размера расходов.

Могу написать Вам отзыв (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Согласно ст. 98 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы...

Но это не значит, что суд данное требование истца удовлетворит в полном объеме, сумму расходов (особенно необоснованных) можно значительно снизить.

В данном случае рекомендую Вам направить в суд мотивированный отзыв (возражение) на исковое заявление…

Могу предложить Вам полное сопровождение данного дела в суде…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кристина
Клиент, г. Москва
Подскажите цену за составление возражения?

Все детали обговариваются в чате с юристом…