Выписывают из больницы, законно?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста правомерны ли действия врача хирурга: Мою маму прооперировали по квоте 24.01.2020 г.(замена тазобедренного сустава) выписали из больницы 31.01.2020г.(через неделю) так как была суббота то за выпиской сказали подойти в понедельник, но при транспортировке из больницы домой, мама получила вывих этого протеза. 03.02.2020 г. мы снова приехали в больницу, так как выписка еще не была оформлена, то ее взяли обратно. Сегодня нас опять хотят выписать, по причине очень низкого гемоглобина,объясняя это тем, что операцию при таком гемоглобине делать нельзя, предложили выписать на 2-3 недели полечиться дома, а потом по скорой приехать обратно! Мама уже не встает, сильные боли, отек, температура, лежит в коредоре. Что делать в такой ситуации?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Найдите эксперта фонда ОМС и обратитесь к нему, это поможет защитить ваши права в суде, взыскать компенсацию морального вреда

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи

. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи Ленинградской области

https://lofoms.spb.ru/experts