Как от службы такси получить компенсацию за утерю вещей и документов?

Здравствуйте, я ехал на машине службы такси,произошло возгорание двигателя машина сгорела с моими чемоданоми и документами. Кто за это должен отвечать? Пассажиры не пострадали успели выбежать

, игорь, г. Самара
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если докажите нахождение конкретных вещей в момент возгорания в машине, то истребовать ущерб Ваш можно через суд к перевозчику.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно это  несчастный случай, не умышленные действия, поэтому дело возбуждать не будут, но справку об этом происшествии нужно в полиции взять… Иск предъявляйте  в порядке 1064 ГК ПФ к перевозчику либо к владельцу транспортного средства

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации