Какой мне грозит штраф за испорченный паспорт?

Какой мне грозит штраф за испорченный паспорт? Куда мне нужно обратиться? Так как мне в паспорте ребенок нарисовал ручкой всякие иероглифы.

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Сергей. Замена паспорта гражданина России в случае его непригодности  для дальнейшего использования в результате  износа, повреждения или других причин производится в паспортном столе отдела полиции  по месту Вашего жительства .  Для замены паспорта гражданина Вам нужно будет составить заявление на бланке, который Вам  выдадут в паспортном столе по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, так же  паспорт, подлежащий замене и две личные фотографии размером 35 x 45 мм. (Постановление Правительства РФ от 28.03.2008 N 220,  в редакции от 07.07.2016 N 644.)

 Статья 19.16.  КоАП РФ за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности наступает санкция в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.