Порядок обращения в правоохранительные органы при хулиганстве и шуме

Еще раз повторим - по фактам шума и хулиганства обращаться в полицию. Вандализм на стенах здания, шум в ночное время. заявление тоже в свободной форме нужно написать и этого достаточно?

, endrju, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуте.В дежурной части ОВД  вам дадут бланк заявления, где вы заполните свои данные и по какому поводу вы хотите сделать заявленние и о чем просите правоохранительные органы(проверить лиц, привлечь лиц, поощрить лиц и тп.) Заявление у вас примут, выдадут талон-уведомление о принятии заявления и вас опросят по днному факту.О результатах   обращения вам сообщат в письменном  виде.Если решение вы сочтете незаконным, то  вы обращаетесь в прокуратуру, вам там снова выдают бланк заявления и вы пишете жалобу на действия сотрудника, который не смог разобраться в хитросплетениях вашей ситуации.