Что делать, если с меня снимают долги за нового покупателя?

Продала,квартиру,2года назад.без долгов.новый покупатель накопил долги,а с меня снимают,арестовали счета,что делать.

, валентина, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Валентина. Если с Ваших счетов снимаю денежные средства за якобы возникший у Вас долг, это означает, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

Вам нужно сделать следующее:

Выяснить кем, года возбуждено исполнительное производство. Это можно узнать на Федеральном сайте службы судебный приставом РФ (ССП). Зарегистрируйтесь на сайте, заполните карточку запроса о наличии возбужденных дел. Выйдет полная информация с указанием  ССП, места возбуждения, номера дела, суммы долга, телефон пристава и его ФИО. Придите на прием к приставу с документами и объясните суть проблемы.Если не будет положительного результата Вам нужно будет взять у пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства, копию постановления о наложения ареста (отказать Вам не имеет права) заверенные печатью ССП и обратиться в суд на территории которого находится ССП с жалобой.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Взыскивать деньги могут только принудительно и только приставы, значит есть судебные акты.

У кого из приставов находится исполнительное производство, вы скорее всего знаете, так как вам пришли уведомления от банка о списании денежных средств по постановлению этого пристава.

Необходимо встретиться с приставом и ознакомиться с делом, выяснить, по какому решению суда возбуждено дело.

Затем восстанавливать сроки для обжалования и отменять эти судебные решения.