Как заставить, чтобы отец выплачивал достойные алименты?

В разводе,отец стоит на бирже труда,перечисляет по 2000 .этого не хватает.сам живет ооооочень хорошо.Как сделать так что б платил больше?

, вика, г. Екатеринбург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория! В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме в соответствии с положениями ст. 83 СК РФ. Указанная норма позволяет обратиться в суд в том числе и при условии, что алименты в долевом отношении нарушают интересы детей.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон

Соответственно, Вам нужно подготовить исковое заявление и обратиться в суд по месту Вашего жительства с требованием об изменении размера алиментов и установления их в твердой денежной сумме.

Для подготовки соответствующих документов Вы можете обратиться в част к любому юристу на сайте и заказать услугу.