Сможет ли иностранный гражданин служить в армии РФ по контракту?

Здравствуйте! Я иностранный гражданин Таджикистана хочу служит в Армию РФ по контракту куда можно обращаться?

, Ашраф, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сможет заключить контракт.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Указанные иностранные граждане могут воспользоваться своим правом на заключение контракта о прохождении военной службы только один раз.

 подают заявления установленной формы в пункты отбора на военную службу по контракту или в воинские части, в которых указываются:

фамилия, имя и отчество иностранного гражданина, число, месяц и год его рождения;

место жительства;

наименование федерального органа исполнительной власти, с которым иностранный гражданин желает заключить контракт;

срок, на который предполагается заключение контракта.

Вместе с заявлением иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет: заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту; автобиографию, написанную от руки в произвольной форме; заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки; заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования; заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей.

Заявление может быть возвращено кандидату военным комиссаром (начальником пункта отбора, командиром воинской части) по следующим основаниям:

при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Законом заключать контракт;

при вынесении в отношении него обвинительного приговора

и назначении наказания, ведении в отношении него дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

если лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;

если лицо подвергнуто административному наказанию за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Копия решения комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссии пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссии воинской части) должна быть выдана иностранному гражданину по его просьбе в течение трех дней со дня принятия решения.

В случае отказа в заключении контракта о прохождении военной службы Вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, суд или прокуратуру (Московская городская военная прокуратура находится по адресу: г. Москва, Хорошевское ш., д. 38д, стр. 2).

источник https://rg.ru/2016/03/28/gvp-otvechaet-voennaia-sluzhba-inostrancev-v-rossijskoj-armii.html