Как быть, если я долгий срок не могу развестись с мужем?

У меня очень щепетильная ситуация я не могу 7 лет развестись с мужем которым живёт .Я не знаю где ,а что мне делать?

, Елена Радионинко, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Иск обязаны принять, согласно ГПК РФ вы вправе подать иск по последнему известному месту жительства, либо объявить его через суд безвестн отсутствующим и тогда вам также расторгнут брак в органахЗАГСа.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.